учитель-учитель

Дневник наставляемого.docx (скачать)

29.12.23 мастер-класс «Новогодний карнавал»

29.12.2023

28.02.2024 в рамках реализации целевой программы «Наставничество» раздела «Учитель-учитель» состоялось открытое заседание круглого стола «Учебная мотивация, как необходимое условие эффективности образовательного процесса. Мотивация - путь к успеху"

28.02.2024

27 февраля состоялось  заседание круглого стола  в рамках реализации «Школы наставничества», раздела целевой программы наставничества «Учитель-учитель». Тема « Учебная мотивация как необходимое условие эффективности образовательного процесса. Мотивация –путь к успеху». Наставник Трошина Ю.А.  Работа группы организована под девизом «Вместе  к успеху». Коллеги поделились опытом работы, формами , приемами учебной мотивации  на   разных этапах организации уроков разных типов. Мотивировать учеников на успех – повышение качества образования. Цель: познакомить с приемами, которые повышают учебную мотивацию и способствуют успеху.

Задачи:

1.     Систематизировать приемы и методы создания ситуации успеха учащихся на уроке.

2.     Проанализировать влияние успеха на различные аспекты деятельности учащихся.

3.     Развитие коммуникативной компетентности педагогов.

4.     Создать условия для активного взаимодействия участников мастер-класса между собой.

Прогнозируемые результаты:

1.     Расширение знаний о возможностях использования различных методов мотивации в образовательном процессе.

2.     Получение участниками мастер-класса практических навыков использования перечисленных методов в образовательном процессе.

Воспитание вдумчивого, творчески мыслящего, заинтересованного в своем труде ученика – одна из основных задач, стоящих сегодня перед школой. Ребенок, обучаясь, должен иметь возможность творить, фантазировать на доступном ему уровне. А если он к тому же свободен от боязни ошибиться, то всё это станет залогом успеха начинающейся творческой деятельности. Творческая группа учителей  в составе Косолапова А.А, Мартьянова А.Е, Чекасина О.А., Дайбова А.И., Лютина  С.А., наставник Трошина Ю.А. провели круглый столв формате мастер-класса, глее познакомили коллег  с методами мотивации. Главный смысл деятельности учителя состоит в том, чтобы создать каждому ребенку ситуацию успеха и дать ему возможность пережить радость достижения, осознать свои способности, поверить в себя - т.е. развить мотив достижения успеха.Хочу такой сайт

«Только успешный педагог может воспитать успешного ребёнка».

Все участники  круглого стола получили  отличный материал для работы, для организации  учебного процесса.

13.02.2024 в рамках реализации целевой программы «Наставничество» раздела «Учитель-учитель» состоялось открытое заседание Круглого стола «Воспитательный потенциал урока, как развитие личности ребенка"

07.02.2024

13 февраля в рамках реализации целевой программы «Наставничество» раздела  «Учитель-учитель» состоялся семинар-практикум «Воспитательный потенциал урока как средство развития  личности». Наставник Трошина Н.В. Состав группы: Бараковских В.В., Якшина Т.В., Мешкова Е.А., Галявиева Л.Г., Щипанова С.А., Дайбова А.И., Чекасина О.А.