Дополнительное образование обучающихся

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных общеразвивающих программ. Целью дополнительного образования является формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, организация их свободного времени. Эта цель реализуется на основе введения в процесс дополнительного образования программ, имеющих техническую, естественнонаучную, физкультурно-спортивную, художественную, туристско-краеведческую и социально-педагогическую направленности, и внедрения современных методик обучения и   воспитания детей, развития их умений и навыков.

Информация о программах  по дополнительному образованию детей в Свердловской области находится на портале "Навигатор дополнительного образования Свердловской области". Адрес сайта - p66.навигатор.дети Хочу такой сайт

Портал разработан в рамках приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей", целью которого является создание конкурентоспособной системы дополнительного образования детей, соответствующей интересам детей и их родителей, региональным особенностям и потребностям социально-экономического и технологического развития региона.Хочу такой сайт

Информация по реализуемым программам Основная программа дополнительного образования (uralschool.ru)