Октябрь - красками блистает

16.10.2020

15 октября в 1а классе состоялось мероприятие «Праздники осени». Мероприятие проводилось  совместно с городским краеведческим музеем, при участии Гайнановой А.А., Абакуловой Л.В. Дети играли, участвовали в конкурсах. Всем очень понравилось.

14 октября подведены итоги конкурса фотографий  «Краски осени».

Победители конкурса

18. Урывкова Дарья

19. Галимьянов Ильфат

20. Владимирова Ксения

21. Лявукова Аделина (4 фото)

22. Серебряков Андрей

Поздравляем  победителей конкурса фотографий «Краски осени»! Молодцы!

14 октября в рамках  методической декады Экологии проведено внеклассное мероприятие «Экологическая тропа» в 8-11 классах

Содержание.                                                                                                                                          Форма организации мероприятия: работа на станциях

1.Мы в будущее (Телегина М.В.)

2. Бытовые отходы (Иванова Л.Л.)

3. Секреты русских лесов (Мартьянова А.Е.)

4. Экологические проблемы бытовых и промышленных отходов (Косолапова А.А.)

5. Правда и мифы о животных (Трошина Ю.А.)

6. Система раздельного сбора мусора (Шевкунова Н.Р.)Хочу такой сайт

Итоги: 1 место- 8б

2 место -8а

3 место -11 класс

Поздравляем!!

13 октября в рамках  методической декады «Экология» проведено внеклассное мероприятие «Экологическая тропа» в 5-7 классах.

Содержание.

Форма организации мероприятия: работа на станциях

1.      Экологические задачи (Мартьянова А.Е.)

2.       Меню животных (Телегина М.В.)

3.      Собери листочки (Чуркина Н.М.)

4.      Осень в лесу (Еремеева Т.К.)

5.      Звуки животных (Батртдинова А.П.)

6.      Жалобная книга природы (Заколюкина М.В.)

Итоги: 1 место -5а, 7а

2 место- 6б, 7б

3 место – 6а

Поздравляем!!!

13 октября в 1а  праздник  «Посвящение в первоклассники». Праздник проводили  учащиеся 6а класса!.

12 октября  в 10 классе проведен открытый урок  по географии (Учитель Пономарёва Е.В.) по теме «Природопользование и экологические проблемы»

9 октября День Чтения. Участники – учащиеся 1-11 классов.

Тема «Читаем книги  о войне»

Цель: популяризация книги и чтения среди детей и юношества, формирование у школьников исторической памяти, уважительного отношения к истории своей страны.

Участники Дня  Чтения: учащиеся 1-11 классов, учителя-предметники, классные руководители, Чуркина Н.М.

(подробнее в приложении)

9 октября  праздник в 1б классе «Посвящение в первоклассники», в проведении праздника участвовали учащиеся 5б класса. Ребята хорошо подготовились, выучили роли и здорово  сыграли! Молодцы!

8 октября  учащиеся 3б класса провели занятия в городском краеведческом музее. Тема занятия  «Музейный квест».

7 октября  сотрудники городского краеведческого музея  Пильникова Ю.М., Скакунова А.В.  подготовили  выставку  «Век живи – век учись», посвящённую  школьному образованию на рубеже  веков.

6 октября  в 4а, 4б, в 1а  были подготовлены  классные часы , посвящённые дню защиты животных.

С  5 октября  Декада Экологии.

2 октября День Дублёра, посвящённый празднованию Дня Учителя. Ответственный за проведение Дня Учителя – 11 класс.   Очень  хорушую  программу подготовили ребята  своим  учителям «Спасибо Вам, учителя»

1 октября в 4а  и в 4б классах проведён классный час «Всемирный день защиты животных». На этом занятии присутствовали гости.  Ребята представили  инсценировку  «Бездомная кошка», говорили о милосердии, итогом занятия  стала  защита коллажа из вторсырья.

приложение.docx (скачать)

Дата создания: 16.10.2020