программа 2.2

15.11.2019

Стажировочная площадка по теме «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов»

Цель деятельности стажировочной площадки — создать условия для преодоления разрыва в образовательных возможностях и достижениях обучающихся, обусловленных социально-экономическими, территориальными факторами и сложностью контингента, за счёт повышения педагогического и ресурсного потенциала школ.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Разработать региональную модель и механизмы поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
  2. Обеспечить повышение квалификации директоров, заместителей директоров и учителей школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, по теме проекта в соответствии с целевыми показателями.
  3. Обеспечить создание на школьном уровне среды, поддерживающей обучение и создающей возможности для индивидуализации подходов к обучению.
  4. Организовать эффективное межшкольное партнерство и сетевое взаимодействие школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, со школами с высокими результатами обучения.
  5. Способствовать совершенствованию материально-технических условий в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
  6. Разработать и реализовать систему мониторинга качества результатов обучения, а также качества преподавания, управления и качества школьной среды в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
  7. Организовать трансляцию лучших региональных инновационных практик по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Документы вы можете посмотреть во вложениях.