30.11.23, урок «Безопасный интернет»

30.11.2023

30.11.23 было проведено мероприятие «Безопасный интернет» с применением оборудования центра образования «Точка роста». Мероприятие призвано обеспечить дополнительное внимание к проблеме безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Школьникам показали, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям из Интернета и по мобильной связи, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также рассказали об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 07.12.2023