08.09.23 Торжественное открытие центра «Точка роста».

Торжественное открытие  центра образования «Точка роста».

8 сентября 2023 года  в МАОУ СШ 2 г. Михайловска  состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Торжественное мероприятие в честь открытия центров образования «Точка роста» началось с поздравительного видеообращения Министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Ю.И.

На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали: глава Нижнесергинского района Еремеев В.В. , ветераны педагогического труда, а также родители и педагоги.

В приветственной речи Еремеев Валерий Васильевич подчеркнул важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» , программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности. Руководитель центра образования «Точка роста» Косолапова Анастасия Александровна в приветственном слове рассказала о цели создания центра, его инфраструктуре, представила педагогов, реализующих программы курсов учебных предметов по химии, биологии, физике, технологии, информатики, программ курсов внеурочной деятельности и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

Директор школы Бараковских Елена Александровна  поздравила всех с открытием в нашей школе центра образования «Точка роста».

Почётное право открыть центр образования «Точка роста» предоставлено главе Нижнесергинского района Еремееву Валерию Васильевичу и директору школы Бараковских Елене Александровне.

После торжественной церемонии открытия для участников мероприятия проведены экскурсия по лабораториям центра и квест-игра «Путешествие по «Точке роста», предусматривающая прохождение обучающимися маршрута по 6 образовательным точкам: «Знакомство», «Занимательная физика», «Химические чудеса», «В стране биологии», «РобоМир», «Рефлексия».Хочу такой сайт

На образовательной точке «Знакомство» обучающиеся выполнили  творческое задание: украсили эмблемы «Точка роста».

На образовательных точках «Занимательная физика», «Химические чудеса», «В стране биологии», «РобоМир» ребята провели опыты по физике, химии и биологии и узнали о возможностях современного оборудования центра "Точка роста" - цифровых лабораторий и робототехнического конструктора.

На образовательной точке «Рефлексия» подведены итоги квест-игры, организован обмен впечатлениями обучающихся,записано интервью.

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023