Март 2022

01.04.2022

23 марта в целях повторения правил безопасности  в преддверии весенних каникул  учащиеся начальной школы приняли участие в марафоне  безопасности «Веснянка». Ребята повторили правила безопасности на станциях: «Полюбуйся  -весна наступает», «Пуганая ворона куста боится»,  «Март с водой, апрель с травой, а май с цветами», «Лес без животных, что дерево без листьев». Было здорово и  очень полезно!

21 марта  день Земли в начальной школе. Проведены внеклассные мероприятия.

21 марта День поэзии. Во всех классах состоялся поэтический марафон, минуты поэзии, уроки поэзии. Учащиеся 7а класса подготовили буклеты  « Любимый поэт»

20 марта  команда девушек  по волейболу  приняла участие  в открытом первенстве по волейболу,    команда  заняла третье место. Молодцы!

16 марта уроки гражданственности  в 1в классе, 6а,7а, 8а,8б классах.

15 марта   уроки гражданственности в 6а «С чего начинается Родина», в 8б – «Что такое фейк»

14 марта  проведены уроки гражданственности  в 8 классах «Моя Родина – Россия!»  (учитель Пономарёва Е.В.),  в 6б классе  (учитель Воробьёва Т.Н.), в 1в  (учитель Вогулкина А.В.), в 6а, 7а, 2б (Черепанова А.Г.)

10 марта  учащиеся 9-х классов приступили к защите проектов. Сегодня защищают  проекты по биологии, информатике.

10 марта открытый  классный час в 9б (кл.руководитель  Пономарёва Е.В.) Тема классного часа «Семья, семейные традиции». Мероприятие проходило при участии настоятеля Вознесенского собора, отца Кирилла.

5 марта  в 5-11 классах состоялись уроки гражданственности «Разговор о  мире»

4 марта 3б класс (кл руководитель Галявиева Л.Г.) продолжают праздновать Масленицу!  Сегодня   день Здоровья «Вечёрки в 3б!» Игры, забавы, развлечения на свежем воздухе! Просто здорово отдохнули,  получили заряд бодрости и хорошего  настроения! А сегодня ещё  ребята брали интервью, задавали вопросы  о нашем районе. Им захотелось   узнать, много ли знают   школьники о районе.

4 марта  Совет старшеклассников  для самых обаятельных, умных и красивых  девчонок подготовил праздничную программу, посвящённую 8 Марта. Конкурсы, состязания которые  были  пройдены на ура! Наши красавицы в очередной раз доказали, что они  талантливые и находчивые! В завершении праздника музыкальное поздравление от юношей – подарок –песня!

4 марта  открытый классный в 7а классе (классный  руководитель Иванова Л.Л.), посвящённый дню района.  Тема  занятия «Смотрим  в будущее».

3 марта  первые классы сегодня   прощаются со своей первой книгой «АЗБКУКОЙ»! Для них проведён квест! Ребята активно принимали участие, с интересом и азартом выполняли задания!

1 марта  старшеклассники , Гилёв Артём, Урывкова Дарья, Владимирова Ксения, Томилов Максим, Щипанов Сергей , Зайнулин Артём,  приняли  участие в КВИЗе  «О Родине, о Мужестве, о Славе». Команда  активно работала,  каждый показал  себя  как активный, эрудированный  участник!  Итог  встречи – первое место  в игре «КВИЗ».

1 марта  в рамках тематического дня «День района» проведены открытые уроки биологии в 5, 6 классах (учитель Телегина М.В.)

Масленичная неделя

·         Понедельник – встреча

Информационный лист (формат А2-А3) «Масленичная страница»:

тема

Традиции масленицы

Появление праздника «Масленица»

·         Вторник - заигрыш

Конкурс  Маслениц от класса из материалов вторсырья (бумага, пластик, ткань итп)

·         Среда – лакомка

Знакомство с рецептами  (печенье, имбирные пряники, пирожное, блины)

·         Четверг – разгуляй

Посиделки с блинами / печеньями в классе