Январь 2022

01.02.2022

1 февраля учащиеся  начальной школы были приятно удивлены, когда узнали, что  у них гости, волонтёры  из  молодежного отряда  вузов города Екатеринбурга «Белая рысь». Участники встречи учились общаться  друг с другом, поняли, как важно знать, чем интересуются  одноклассники, осознали дух соперничества, научились работать в команде.   6а и 7а классы   приняли участие в интеллектуальной игре «Рюхи», которую проводил молодёжный десант. Игра направлена развитие командного духа, самостоятельности, умение  защищать  своё мнение, выражать свою позицию. Убеждение, доказательство, аргументация – ключевые слова этой встречи!                                                                                                                             9-11 классы  познакомились с молодёжным  десантом, для них организовано мероприятие по профориентации.

1февраля в 5б классе Телегина М.В. провела открытое  внеклассное  мероприятие «Биологические науки в литературных произведениях».  В течение занятия ребята активно  работали в группах, в ходе работы над сказкой В.Сутеева «Под грибом»,  сказкой Г.Х.Андерсена, рассказами В.Бианки повторили биологические науки:  зоологию,  энтомологию, микологию, лепидопторологию, териологию, орнитологию, билогию,этимологию, морфологию, экологию.. Ребята  справились с заданиями на отлично!

1 февраля в 1-4 классах Чуркина Н.М., педагог-библиотекарь ,  провела внеклассное мероприятие по теме «Книги-юбиляры 2022». Сегодня разговор был о книге В.Катаева «Цветик-семицветик». Дети познакомились с творчеством В.Катаева, приняли активное в викторине, играли и в конце занятия раскрасили  свой цветик-семицветик.

31 января  среди юношей 9-11 классов  проводится силовое многоборье.

31  января экологический урок в 7а, 7б классах. Тема уроков «Жители уральского леса». Уроки проводились при непосредственном участии методистов парка «Оленьи ручьи»

31 января  подведены итоги акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Самые активные участники: Еловских Влада (4а), Фетисов Арсений (5а), Чистяков Артём (10), Немтина Татьяна (7а), самый активный класс - 5а класс.

30 января  активисты волонтёрского отряда «Дорогою добра»  приняли участие в муниципальном  мероприятии  в патриотической  акции «Молодёжный десант». Организатор этого мероприятия отряд «Белая рысь»,  который  объединил  лучших студентов вузов Свердловской области.  Мероприятие проходило в  ЦКиД.

30 января  открытые  первенство Нижнесергинского МО   по волейболу среди девушек  2008 года. В соревновании приняли  участие команды  Западного округа. Наша команда заняла 3 место.  Молодцы!!

27  января экологический урок в 4а, 4б, 5а, 5б классах. Тема уроков «Жители уральского леса». Уроки проводились при непосредственном участии методистов парка «Оленьи ручьи».

27 января  первенство Михайловского МО по волейболу  среди  девушек, посвященное памяти С.М.Якимова, почётного гражданина муниципального района. Наша команда заняла второе место. Поздравляем! Молодцы!

27 января  в 10 классе  состоялся  классный час, посвящённый памяти  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Ребята познакомились с трагическими событиями  Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

21 января в 7а классе (кл.руководитель Иванова Л.Л.)  День Здоровья, который проводился на горнолыжной комплексе «Гора «Воронина»! Здорово!   Хочу такой сайт

18 января открытый классный час  в 6б классе (классный  руководитель Телегина М.В.) Тема мероприятия «Профессиональная среда.  Я и выбор профессии».  В 6б классе была проведена большая подготовительная  работа: ребята представили портфолио с результатами тестирования: темперамент, типы профессий. Мероприятие проводилось в форме заседания фракций ( групповая форма работы)

18 января учащиеся 2а и 4б классов  подготовили  рисунки для украшения храма Вознесения,  в честь празднования Крещения!!

18 января  отряд волонтёров  принял участие в экологической  акции  «Разделяем  и перерабатываем».  Волонтёры провели  просветительскую работу среди населения   о вреде пластиковых отходов!  Ребята получают огромный опыт общения: они умеют  вести конструктивный диалог, приводят аргументы,  умеют  убеждать! Итог акции: ребята представили видеоролик, получили хорошие отзывы!

17 января экологические уроки при непосредственном участии  методиста парка «Оленьи ручьи» Довнер М.И.:  первые и вторые  классы стали участниками заочной экскурсии по парку «Оленьи ручьи»,  третьи классы узнали много интересного  об  обитателях  уральского леса – медведях,  четвёртые классы  изучили   повадки волка. Всем очень понравилось!

16 января  объявлена  акция «Покормите птиц зимой».   6а класс (кл.руководитель Колотова А.П.) дал старт акции! Ребята положили корм в кормушки, которые размещены на тропе Здоровья.

15 января  активисты волонтёрского отряда «Дорогою  добра» приняли участие  в муниципальном  мероприятии на базе Молодёжного центра, мероприятие проводилось в форме деловой игры,  где обсуждался  план совместных  и социально-значимых дел!

14 января   во 2а классе  (кл.руководитель Бараковских В.В.) праздник Старый Новый Год. Дед Мороз и Снегурочка в гостях, песни, конкурсы, танцы. А ещё подарки и сладости! Здорово!

Дата создания: 01.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022