Октябрь 2021

25.10.2021

22 октября в  начальной школе гости служба МЧС (Кондаков А., Галянин И.),  инспектор ДПС Колокова Д. Ребята вспомнили правила  безопасного поведения, стали участниками акции «Осторжно, дети!»

22 октября День сюрпризов

Выставка газет «Книги-юбиляры»

85 лет А.Барто «Игрушки»

95 лет К.И. Чуковского «Федорино горе»

85 лет С.В. Михалков «дядя Степа»

190 лет А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике Балде»

21октября  в рамках недели  литературного чтения  проводился день  «Знатоки литературы»

Конкурс скороговорок

Олимпиада по литературе

20 октября  9б, 10 класс посетили выставку  картин художника-земляка  Хакимова А.М.  «Под шатром голубых небес»

20 октября День конкурсов

Конкурс чтецов «Осеннее настроение»

Конкурс рисунков «Портрет осени»

Конкурс закладок

19 октября День творчества

Выставка иллюстраций  «Мои  любимые сказки», кроссворды и ребусы «Русские народные сказки»

18 октября  Открытие недели литературного чтения.Хочу такой сайт

Старт-операция «Живи, книга!»

Конкурс закладок.

С 18.10 по 22.10  неделя литературного чтения в начальной школе

14 октября  конкурс рисунков  «Краски осени», участники конкурса  1-4 классы, 5-7 классы.

13 октября  отряд волонтёров  «Дорогою добра»  организовал акцию по безопасности дорожного движения, ребята  распространили  листовки «Водитель! Будь бдителен! Дети, дорога, жизнь»

8 октября  День Чтения.  Тема «Читай, найди свой путь к науке!» Цель: формирование читательской  компетенции

Актуальность:   формирование у учащихся знаний, умений, навыков и способов деятельности, определяющих читательскую компетентность как одну из ключевых, которая составляет основу умения учиться. Все учителя- предметники организовали на уроке  работу с текстом «Читай и расследуй», используя приемы активного чтения  в соответствии с темой урока.

В начальной школе организована  выставка рисунков «Моя любимая книга», проведены внеклассные мероприятия «Ужасно интересно все то, что неизвестно». В 5-8 классах состоялось внеклассное мероприятие «Литература – путь к науке»  по книге В.Воскобойникова «Жизнь замечательных детей».

В библиотеке организована выставка «Ярмарка наук: энциклопедия для любознательных»

7 октября  день здоровья в 4б классе. Организован турпоход «Изучаем родной край». Ребята участвовали в акции «5000 шагов к здоровью». Молодцы!

1 октября   необычный день: в  преддверии праздника Дня Учителя, Совет  старшеклассников  организовал   проведение Дня Дублёра. Инициатором выступил 11 класс! Много интересного произошло в этот день.  Проведение уроков, организация дежурства и праздничная программа для учителей! Поздравление получилось замечательным! Просто здорово!

30 сентября  день здоровья «5000 шагов  к здоровью»  в 5а, 5б, 6а,  9б, 10 классах. Молодцы!

29 сентября  конкурс фотографий « Мы – огородники», «Лето -21»

28 сентября учащиеся 7а, 9б, 10 класса посетили краеведческий музей, где познакомились с выставкой «Мы родом из СССР»: предметы быта, спорта, обихода, парфюмерия , косметика, посуда, одежда, книги, школьные принадлежности, новогодние игрушки! Всем, конечно же, понравилось!

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021