Сентябрь 2021

29.09.2021

27 сентября  в 3а классе  прошла акция «Экодежурный по стране» (кл.руководитель Мешкова Е.А.) Ребята наводили  чистоту на набережной речки, кормили уток, привели в порядок место отдыха горожан. Отчёт о проделанной работе  отправили на сайт Российского движения школьников.

27 сентября  подведены итоги конкурса  «Уголок безопасности «Осень-2021»

1       место  - 7 кабинет (Шевкунова Н.Р.)

2       место - 8 кабинет (Бараковских В.В.)

3        место -11 кабинет (Мартьянова А.Е.)

25 сентября  в 5б классе экологическая акция «Мы в ответе за планету»! Акция направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, на формирование экологической культуры личности; призывает к бережному отношению к природе. Ребята собирали мусор.

24 сентября в 5б классе День Дружбы (кл.руководитель Шуплецова С.В.)..  Ребята вместе с родителями  совершили прогулку в лес. Много интересного и важно смогли сделать  ребята.

16 сентября в 10 классе в рамках Месячника безопасности  проведено   мероприятие по ПДД «Своя игра». Победитель-Чугунова Варвара, призёр – Муфлиханов Данил. Молодцы!

8  сентября  в рамках  Международного дня Грамотности  во 2-11 классах  проведен  День грамотности,  обучающиеся  писали  тематические диктанты.

7 сентября  проведена  учебная  эвакуация в рамках Месячника  безопасности.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Проведены Хочу такой сайт

классные часы « Мы против террора»

2 сентября День Здоровья,  День безопасности, открытый урок безопасности в 9б, 7а классах с привлечением  ПЧ-45 Александров А.Г., начальник караула, Камаев С.В., пожарный, Пильников Г.А, пожарный, Куклинов   А.С., водитель  спецтехники.

Во всех классах состоялись уроки здоровья, уроки безопасности.

Малые Олимпийские игры 5-6, 7-11 классы, «Весёлые старты» -2-4. Спортивные мероприятия  были организованы на стадионе!

1 сентября  школа  принимает новых учеников - первоклассников! Их в этом году 54!   Все первоклассники получили подарки от  Комплексного  центра социального обслуживания населения Нижнесергинского района!

Для учащихся  2-11 классов проведены уроки, посвящённые Дню Знаний!  Ребята были рады встрече  с одноклассниками , учителями  и школой!  В 4-7 классах тематические уроки «Семья – родина – Отчизна», в 8-11 классах –         « Наука и технологии».  В 5б классе открытый урок безопасности  с участием   начальника  караула  и пожарного Соколкина М.  ПЧ-45. Ребята повторили правила пожарной безопасности, получили  инструктаж о действиях при пожаре,  узнали много нового о  профессии пожарный!

Дата создания: 16.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021