Апрель 2021

30.04.2021

30 апреля  День пожарной охраны. Проведены классные часы «Водой пожар тушат, а умом предотвращают», экскурсия в пожарную часть ПЧ-45, выпущены листовки  «Профессия пожарный», игра «Бой с огненным драконом», просмотр видеофильма «Современная пожарная техника», материал предоставлен  МЧС города Михайловска

29 апреля  учащиеся 8, 9, 10, 11 классов приняли участие   в мероприятии, которое  состоялось  на базе городского краеведческого музея. Мероприятие   посвящалось   76-летию Великой Победы. Тема  мероприятия « Победный май», форма  проведения  - квест.

28 апреля   4а и 4б  приняли участие в городской противопожарной ярмарке.

28 апреля  учащиеся 1-11 классов  приняли участие в областной  акции  «Библиосумерки». Тема акции «Уроки доброты». В  рамках акции  в каждом  классе состоялись классные часы, где  ребята представляли  книги  и составляли  «Книжную полку класса»,   по  окончании классного  часа лучшие книги класса были  делегированы  на «Книжную полку школы» для прочтения летом.  От каждого класса было представлено две книги.

26 апреля    проведены классные часы, посвящённые 35-летию Чернобыльской  аварии «История  катастрофы. Ликвидаторы аварии»

23 апреля   учащиеся 1б класса (кл.руководитель Черепанова А.Г.)  приготовили подарки для ребят младшей группы МКДОУ №63, МКДОУ №19 – раскраски «Земля – наш общий дом».

22 апреля  во 2а  классе (учитель Мешкова Е.А.) состоялся открытое внеклассное  мероприятие «Будь природе другом», посвящённое Дню Земли.

22 апреля Всемирный день Земли. Проведены тематические классные часы.  5-7 классы приняли  участие  в квесте «Знатоки природы». Организована работа шести станций. Победил 5а класс!!

22 апреля  6а класс  организовал и провел акцию «Пластиковым пакетам НЕТ!» Дети приготовили подарок землякам: сумка из экологически чистого материала  вместо пластикового пакета. Сумку сшили сами и торжественно подарили, в ответ получили  слова благодарности! 6а класс внес маленькую толику в защиту Земли и её сохранения! Детям приятно было слышать слова благодарности в свой адрес! Все довольны, все счастливы!

21 апреля  для  9б класса организована   экскурсия в многопрофильный  техникум. Ребята стали участниками мастер-класса по специальности «Электромонтёр», где познакомились с электрооборудованием, собирали электрическую цепь, пытались устранить неполадки и мастер-класса  по специальности «Повар», тема «Пасха»: учились красить пасхальные яйца, узнали рецепт пасхи, научились  сервировать  праздничный стол.

21 апреля  7б класс провёл акцию для учащихся начальной школы                  « Подарок   просто так».   Хочу такой сайт

20 апреля акция  «Подари доброе слово»! Организаторы акции подарили всем хорошее весеннее настроение. А этот очень важно!

20 апреля  акция «Чистый город». Организована  уборка детских городков нашего города (мыли, убирали мусор, чистили территорию), дружно вышли на уборку городского стадиона: мыли кресла, убирали футбольное поле, готовили к проведению футбольных матчей; прибирались в парках и набережной.

19 апреля  7а и 7б классы провели акцию  «Операция Книга».  Ребята  реставрировали детские книги в школьной библиотеке.

19 апреля  в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны   проводился День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие  учащиеся 8-11 классов. В рамках акции  был  организован показ видеофильма «Без срока давности», после просмотра фильма  ребята написали  Письмо в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию   о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения

19 апреля  4б класс организовал  сбор макулатуры «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

С 17 апреля  по 23.04 – «Весенняя неделя  добра» в рамках добровольческой акции.

15 апреля   встреча  со студенткой УРФУ,  факультета биологии , специальность «Экология» Тарасовой Екатериной. Студентка провела учебные встречи в 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классах. Тема встречи  «Уроки экологии».

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021