январь 2021

12.02.2021

11 января закончилась рождественские праздники, время чудес… Свет Рождества пришёл в каждый дом, коснулся каждого человека. Это все  подтвердили  творческие  работы учащихся: фотографии, рисунки.  Работы были  отправлены на  муниципальный конкурс  «Свет Рождества». Конкурс фотографий:  Абросимов Николай (4а класс) стал победителем конкурса, Маклаков Данила (2а) – победитель, Урывкова Виктория (2а класс) – призёр.

Конкурс рисунков: Щипанов Владимир (1б) –призёр, Маклаков Данила (2а) -призёр

с 13 января 5-6 классы приняли участие в проекте «Календарь естественно-математических дат».   В рамках реализации проекта были проведены тематические дни в 6а классе «День эскимо», «День попкорна» (руководитель Иванова Л.Л.). В 9 классе – «День таможни» (Пономарёва Е.В.), в 5 классе «День природных парков и заповедников России» (Пономарёва Е.В.), в 5б классе – «День белки», «День белокрылых птиц», «День яблони», «День ромашки» (Телегина М.В.), в 5а классе «День пингвина» (Телегина М.В.)  Итоги тематических дней  были представлены на стендах. Дети  стали активными участниками  этого проекта, получили много важной информации, смогли её классифицировать и представить  через разные виды деятельности.

20 января   в 3б и в 4б классах (кл.руководитель Якшина Т.В.) состоялась защита групповых проектов «Кулинария», «Бутерброды». Дети с огромным удовольствием  приняли участие в реализации проекта: разработали технологическую карту, представили  продукт, используя рекламу,  провели пробы! Настоящий кулинарный праздник!

28 января проведена акция «Юный пешеход». Одна из главных целей проекта «Безопасные дороги» – снижение детского дорожного травматизма. Для этих целей проект «Безопасные Дороги» совместно с Министерством образования и Госавтоинспекцией разработал специальные уроки для первоклассников, в которых в доступной игровой форме изложены правила безопасности дорожного движения.  Цель акции познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения в ходе проведения познавательных игр и конкурсов. Задачи:

1) познакомить с основными знаками дорожного движения для пешеходов;

2) развивать внимание, ловкость, быстроту, интерес к изучению Правил дорожного движения;

3) воспитывать прилежных пешеходов. Ребятам после занятия были вручены свидетельства пешехода «Вместе за безопасность», памятки юного пешехода. Все участники произнесли клятву: «Я, грамотный пешеход, торжественно КЛЯНУСЬ:

Ходить только по тротуару – КЛЯНУСЬ! Хочу такой сайт

Переходить дорогу строго по пешеходному переходу – КЛЯНУСЬ!

Соблюдать все сигналы светофора – КЛЯНУСЬ!

Не играть на проезжей части дороги – КЛЯНУСЬ!

Не создавать опасных ситуаций на дороге – КЛЯНУСЬ!»

3 февраля  на базе  городского  краеведческого музея в 3-5 классах проведено внеклассное мероприятие «От свитков до больших томов». Очень интересное занятие.

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 02.03.2021