Декабрь 2020

10.12.2020

18 декабря в  6а классе (кл.руководитель Иванова Л.Л.) День Здоровья. 5000 шагов к здоровью, совместили полезное с приятным: стали участниками акции «Покормите птиц зимой!»

18 декабря  открытое внеклассное мероприятие в 5а классе (кл. руководитель Колотова А.П.), посвящённое Году Памяти и Славы, «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» с участием Запретилина С.В., председателя Михайловского местного отделения Свердловской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».   Мероприятие прошло на высоком эмоциональном  уровне: дети рассказывали о своих родственниках, прадедах, участниках Великой Отечественной войны.  И Алевтина Петровна, и Сергей Владимирович тоже  присоединились к рассказам ребят. Они рассказали о героях своих семей, участниках Великой Отечественной войны.

17 декабря А.Г. Черепанова провела занятие внеурочной деятельности в краеведческом музее «Юный краевед».  Ребята познакомились с традициями празднования  Нового Года и Рождества  в городе Михайловске в начале 20 века.  Они выполняли различные задания, играли, узнали названия старинных новогодних  блюд. В заключение  ребята получили небольшие подарки – «золотые орешки» с новогодними  предсказаниями.

14  декабря учащиеся 1а, 3б, 4а классов приняли участие в региональном конкурсе рисунков «ЭКОЛЯТА». Количество участников 15 человек. Организатор конкурса Дворец молодёжи.

11 декабря  городской краеведческий музей   организовал выставку новогодних игрушек «Новогодняя игрушка разных исторических эпох».   Очень интересная экспозиция.

10 декабря уроки мужества  в 9а, в 9б, 11 классах (Шевкунова Н.Р.) «Героями не рождаются – героями становятся», посвящённые  Дню Героя Отечества

9 декабря открытое внеклассное мероприятие в 4-х классах (Якшина Т.В.,  Трошина Н.В.), посвящённое Дню Героя Отечества «Дети – герои войны». Мероприятие прошло в форме конференции. Дети  рассказывали  о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

9 декабря  открытое мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества,  в 5а, 5б классах  с участием Гайнановой А.А., методиста краеведческого музея «Герои Отечества – наши земляки». Ребята получили  информацию О Дементьеве Александре, участнике героческой обороне Порт_Артура, Слесареве Павле Ивановиче, Чекасине Иване Петровиче, Симанове А.А., Коровине К.М., грое Советского Союза, Нафикове Хамите, посмертно награждённого орденом Ленина,  героически погибшего в Афганистане.Хочу такой сайт

9 декабря  онлайн-урок истории (Черепанова А.Г.) в 6а, 6б классах  «Великие русские полководцы»,  ребята посмотрели документальный фильм «Нафиков Хамит – наш герой-земляк. В 1б классе  (Черепанова А.Г)  состоялась встреча с сотрудником краеведческого музея, тема встречи «Герои Отечества – наши  земляки».

8 декабря  состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества в 5а классе.  Форма  проведения спортивный квест.  Организатор Колотова А.П. Цель мероприятия: воспитание патриотизма, привитие чувства уважения к героям Отечества, воспитание здорового образа жизни., создание благоприятных условий для благоприятного взаимодействия всех  участников учебно-воспитательного  процесса.  Необходимо  было

7 декабря  Золотова М.С.  организовала  в 3а конкурс «Добры молодцы» ,в  3б повела  игру «От рядового до генерала».

5а класс - открытое внеклассное мероприятие  по истории (Черепанова А.Г.)  «День героя Отечества»

11 класс участники муниципального митинга, посвященного  автопробегу в память о Х. Нафикове.

4 декабря подведены  муниципального конкурса Нижнесергинской ТИК  «Мы выбираем будущее». Победитель конкурса Щербаков Алексей, ученик  4а класса. Призёры конкурса: Кузнецов Александр, ученик 6б, Вавенко Антон, ученик 6а, Подвалкова Ольга, ученица 4б класса

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020