30.09.2019

2 сентября  - Всероссийский  праздник «День  знаний».     Сегодня наша школа  встречает новых учеников – первоклассников!  Первоклассников в этом году -33!  Старшеклассники  подготовили  праздничную программу,  классные руководители Мешкова Е.А. (1а класс) и Галявиева Л.Г. (1б класс) провели первый  урок  для своих первоклассников и родителей!    Для учащихся 5-11 классов Клуб старшеклассников проводил торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний.   В нашу школьную семью приняты  новые ученики  в 10 класс и в 9б класс,  Иванова Лариса Леонидовна  и Золотова Марина Сергеевна как классные руководители   вместе  с пятиклассниками были  приняты в основную школу, им вручили символические ордена! На торжественной линейке присутствовал глава  Михайловского МО Петухов М.В. Он поздравил ребят  и педагогический коллектив  с началом учебного года,  пожелал успехов, от имени главы Нижнесергинского МР  Еремеева В.В. подарил  для волейбольной команды нашей школы волейбольные мячи.   Учащиеся 2-4 классов стали участниками познвательной программы «Здравствуй, школа!»    Море цветов, море улыбок и восхищенные взгляды – это настоящий и добрый праздник!

3 сентября – день солидарности  в борьбе с терроризмом, во всех классах   состоялся откровенный  разговор, была затронута тема  терроризма. « Мы помним тебя, Беслан…»

3 сентября -  в 1-11 классах   состоялись уроки безопасности, были приглашены сотрудники ВПЧ-45 Воробьёв П.Н., Захаров С.А., Пузакова К.В., фельдшер городской поликлиники. Проведены викторины, турниры  по пожарной безопасности, дорожной безопасности, мастер-классы «Оказание первой медицинской помощи». 8-11 классы-  участники осеннего колеса безопасности.  На десяти  станциях дети  вспоминали правила безопасного поведения. Победителями стали учащиеся 9а и 9б классов. Молодцы!

3 сентября – «Урок Победы. Урок Памяти» проведен  в 1-11 классах. Этот урок даёт начало работы   в связи с юбилейной датой «75 –летие  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

13 сентябряДень здоровья в 9б классе (кл. руководитель Косолапова А.А.. 7б класс (кл.рук. Пономарёва Е.В.), 5а класс (кл.рук. Иванова Л.Л.), 3б класс (кл.рук. Якшина Т.В.), 3а класс  (кл.рук. Трошина Н.В.), 4а класс (кл.рук. Бараковских В.В.)   Погода была замечательная, дети разбили биваки на

берегу пруда: спортивные соревнования, турниры и ,конечно же, костер, где приготовили туристическое блюдо. Все отдохнули просто здорово!

11 сентября  на базе ВПЧ-45  состоялся урок безопасности для учащихся 3б и 2а классов.  Дети узнали много нужной и полезной информации, для них проведено практическое занятие.

13 сентября в 5а классе состоялся интегрированный урок  русского языка и литературы «Зазвенела осень листопадом». Урок проходил на берегу городского пруда. Увидеть красоту родного города, почувствовать величие осени помогли ребятам стихи  поэтов-земляков.Хочу такой сайт

14 сентября –День ОФП. Учащиеся 4-11 классов приняли участие в проведении дня ОФП. Наша команда заняла первое место, им пришлось  пройти испытания : бег 60м., 1 км, 2 км, 3км, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Поздравляем победителей!

14 сентября 8а класс (кл рук.Шевкунова Н.Р.), 4а класс (кл.рук. Бараковских В.В.), 2а класс (кл.рук.Бараковских Е.А.), 5а класс (кл.рук. Иванова Л.Л.) приняли участие в акции «Мы помним, мы гордимся», посвящённой 75-летию Победы. Ребята собрали  информацию об участниках Великой Отечественной войны. Информация была направлена в ВК.

17 сентября учащиеся 3а класса представили  результат работы над коллективным проектом по технологии «Детская площадка», а учащиеся 2б класса  результат работы над коллективным проектом «Праздничная посуда». Оформлена выставка  в коридоре школы.

21 сентября  кросс наций «Осень 2019». Всего участников 118 человек.  Поздравляем  победителей Низаметдинову Лиану (5а класс), Копец Анну (8б класс) Абросимову Татьяну (10 класс),  призёры  легкоатлетического кросса – Дайбова Ольга (11 класс), Рукавишникова Галина (11 класс), Ананьин Михаил (11 класс),  Жукова Ульяна (6б класс),  Филатова Кристина (5а класс), Кобякова Виктория (8а класс), Подъячева Дарья (9б класс). МОЛОДЦЫ!!!

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 07.10.2019