У нас в апреле

22.04.2019

18 апреля в акции «Библиосумерки», которая проходила в городской библиотеке приняли участие учащиеся 2а, 4б , 2б классов.

17 апреля экоуроки  в начальной школе. При участии методиста парка «Оленьи ручьи»  Довнер М.И. в начальной школе проведены экоуроки.  Дети с огромным интересом  работали на уроках. Узнали много  нового.

15 апреля   районная научно-практическая конференция. В конференции приняли участие:

секции

Ф.И. учащегося (полностью)

Ф.И.О. руководителя, учителя

«Уральские  сокровища –ивы»

Урывкова Дарья

«Осень в жизни растений»

Моисеева Мария

«Деревообитаюшие грибы»

Беспалова Виктория

«Рожь-добрый злак питания»

Владимирова Ксения

Телегина Марина Валерьевна

«Тополь – знакомый и загадочный»

Щипанова Ксения

Телегина Марина Валерьевна

«Вклад учёных-физиков  в победу в Великой Отечественной войне»

Рукавишникова Галина

Шевкунова Нелли Рудольфовна

Абсолютным  победителем НПК стала Щипанова Ксения.  Урывкова Дарья  получила   грамоту за успешный дебют; Владимирова Ксения  за высокое качество подготовки презентации; Беспалова Виктория – приз зрительских симпатий.

12 апреля противопожарная ярмарка с участием МЧС проходила  в ЦКиД. Наша агитбригада приветствовала  участников противопожарной акции.

11 апреля День открытых  дверей в начальной школе и в 5-х классах. Родители посетили открытые уроки во всех классах.

11 апреля уроки в краеведческом музее 5б, 5а, 7а. Тема уроков «День космонавтики»

10 апреля  учащиеся 4, 5 классов стали участниками проекта « Моя первая книга  на английском языке».  В школьной библиотеке оформлена выставка книг, которые сделали участники проекта. Надо сказать, что ребята с удовольствием  берут  эти книги и читают, оценивают работы своих одноклассников, оставляют отзывы.

4 апреля «Путешествие в мир музыки» 1а и 1б… Такое необычное мероприятие проведено  в школе искусств для наших первоклассников.  Для гостей был подготовлен концерт, игровая программа. Некоторые ребята захотели получить образование в музыкальной школе.

3 апреля в рамках профориентационной работы  для 9-х классов проводился в лицее мастер-класс  по карвингу  — искусство художественной резки по овощам и фруктам. Участницы мастер-класса смогли создать фруктовый букет — это связка нарезанных фруктов, гармонично сочетающихся друг с другом. Всех участников  очень заинтересовало                                                                                                                                                28 марта  районная  краеведческая конференция. Всего приняли участие в конференции 8 человек.  Результаты  конференции:   победитель  Щипанова Ксения, призёр Пакуртдинов Марат ( 2а класс),  призёр Урывкова  Дарья, Владиммирова  Ксения.    Все участники получили подарки.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019