Наш март

15.03.2019

22 марта учащиеся 1-4 классов приняли участие в   интеллектуальном  марафоне «Веснянка». Учащиеся  работали на четырёх станциях: « Безопасная весна»», «Весенняя капель», «По лесным тропинкам», «В гости к Айболиту. Весна на 5». Победителями интеллектуального марафона стали:

1а Трапезникова Карина

1б Шавкунов  Василий

2а Абросимов Николай,  Гилёва Мария

2б Щупова Олеся,  Подвалкова Ольга

3а Турутина Тамара, Зубков Евгений

3б Абакулов Михаил, Петренко Вячеслав

4а Вавенко Антон, Немтина Татьяна

4б Журавлёва Евгения, Кузнецов Александр

Поздравляем победителей! Молодцы!

21 день поэзии, на базе нашей школа проводился районный конкурс  чтецов «Красота поэзии». Организаторами конкурса стали Заколюкина М.В., учитель немецкого языка, Хайбердина Эльнара Нуртдиновна, учитель английского языка. Всего  приняло  участие 29 человек из школ  муниципального образования Нижнесергинский район.   Победителями и призёрами конкурса стали:

Ахмадиев Юсуф, Губаева Нигина

Самсеева Алсу, Пономарёва Лидия, Хайбердина Милена, Вагапова Элис

Галявиева Эвелина, Турутина Полина, Пименов Вячеслав

Поздравляем! Победителей и призёров!

20 марта  учащиеся начальной школы представили  лучшие проекты. Шавкунов Василий (1б) «Наши земляки - наша слава и гордость», Ахтамова Аделина (2а) «Профессии  моих родителей», Подвалкова Ольга (2б) «Наши земляки-наша   слава и гордость», Беспалова Елизавета (3а) «Имя прилагательное в загадках», Сердитова Елизавета (3б)  «Тайна имени», Ишмикеева Вероника (4б) «Математика вокруг нас», Немтина Татьяна (4а) «Математика вокруг нас», Абрамова Мария , Арутюнян Арам (4а) «История моей семьи в истории района».

20 марта в 9-х классах встреча с народным судьёй  судебного участка №2 города Михайловска  Фетисовой Е.В. Тема встречи «Выбор жизненного пути. Меры ответственности за содеянное».  Встреча  заставила задуматься о многом.

20  марта учащиеся 8 классов представили  свои лучшие проекты. Участники встречи  Уханёв Никита (8а) , Пьнкова Анна, Воденникова Мария, Дайбова Дарья, Бараковских Александр, Пономарёва Лидия, Лявукова Аделина, Фетисова Анна,

19 марта учащиеся 5-6 классов представляли и защищали лучшие проекты.  Учащиеся 6а класса  представили  экологический альманах «Дерево профессий». 5а класс  рассказывали о питании животных. Всего было представлено 15 проектов.

18 марта  встреча с Зуйковой Е.И. профориентация, ребята получили полную информацию об условиях приёма в многопрофильный  лицей 2019 года.

15 марта  поездка на турбазу «Ельня», день здоровья  в 8а и в 6а классах!

14 марта  в 5б классе  «Праздник ленточек и бантиков». На праздник были приглашены мамы!  Мамы активно участвовали  во всех конкурсах.

6 марта Масленица  в 6б классе  (кл.руководитель Пономарёва Е.В.). Игры на свежем  воздухе, блины, чаепитие!Хочу такой сайт

5 марта 5б класс  (кл.рук.  Заколюкина М.В.) встречали Масленицу!  Прогулка по лесу, игры и всякая разная  вкуснятина  с традиционными блинами!

1 марта в 8-10 классах защита устного журнала «Страницы истории Нижнесергинского района». Мероприятие проходило  при непосредственном участии сотрудников городского музея , ЦКиД, ЦДТ: Бараковских Н.В,  Пильниковой Ю.М., Гайнановой А.А., Запретилиной Т.М.  Многие работы были рекомендованы на участие в районной конференции.

Дата создания: 27.03.2019

Дата обновления: 27.03.2019