а у нас в феврале

07.03.2019

27 февраля защита устного журнала «Страницы  истории Нижнесергинского района». Прект посвящён 95-летию Нижнесергинского района. В проекте приняли участие учащиеся 5-7 классов. Были представлены темы «История православных храмов « (5а класс), «Уральская жемчужина» (5б класс), «Отдых, туризм» (6а класс), «Деревни и сёла Нижнесергинского района» (6б класс), «Достопримечательности Нижнесергинского района» (7а класс), «Герои рядом  с нами» (7б класс)

26 февраля фестиваль песни, посвящённый 95-летию  Нижнесергинского района «Эта песня, дружище, твоя и моя». В фестивале приняли участие  учащиеся 8-11 классов, были приглашены гости Бараковских Н.В., Колосова Л.В., Гайнанова А.А., Власова Т.В. На фестивале были представлены песни разных исторических эпох,, в завершении фестиваля А.Бараковских, ученик 6а класса,  прочитал стихотворение, которое написал к  95-летию  Нижнесергинского района, команда «Спецназ», которая заняла 1 место в историко-краеведческой игре «Шторм», команда «Защитники Отечества», участники конкурса «Есть встать в строй»

22 февраля 7а класс (кл.руководитель Шевкунова Н.Р.) провели поздравительную акцию для земляков  «Поздравляем с Днём защитника Отечества». А 8б класс (кл. руководитель Косолапова А.А.) организовал акцию «Посылка  солдату», отправили посылку к празднику  в ВЧ402104 города Лесного!  Многие  приняли  участие   в этой акции «Посылка солдату». Надеемся , что это станет доброй традицией нашей  школы!

21 февраля  наша команда «Защитники Отечества»  приняла участие в военно-спортивном конкурсе «Есть встать в строй», который  состоялся в  Верхних Сергах. К этому мероприятия ребята готовились с особым усердием.

21 февраля  в начальной школе праздник «Папа может…», посвящённый Дню защитника Отечества. Юным защитникам  нужно было пройти семь испытаний (подобрать  прилагательные, характеризующие  настоящих защитников, угадать видных военачальников, вспомнить пословицы и поговорки, разведка, ВС РФ,  конструктор, письмо) Мероприятие состоялось при участии Нургалиева Р.Р., оперативного дежурного ОП-15, Пономарёва Р.Н., председателя спорткомитета.

20 февраля  встреча в клубе старшеклассников, юноши 8-11 классов конкурсной программы «Мы парни бравые…»Хочу такой сайт

20 февраля  Воробьва Дарья, Бараковских Александр, Сурганов Михаил, как победители конкурса сочинений «С юбилеем, любимый наш район!», были приглашены в город Нижние Серги на торжественную церемонию вручения наград!

20 февраля  смотр строя и песни в 5-7 классах  «Красив в бою - силён в бою». Классы серьёзно  подошли  к  выступлению: необходимо было показать элементы строевой подготовки, исполнить строевую песню. Результаты смотра  строя и песни: 1 место – 6б (кл.руководитель  Пономарёва Е.В.), 2 место – 6а Хайбердина Э.Н.),  5а (кл.руководитель Трошина А.П.), 3 место -5б (Заколюкина М.В.), 7а - (Шевкунова Н.Р.) Главный судья соревнований, полковник запаса внутренних войск Захаров С.А., остался доволен подготовкой ребят.

Дата создания: 07.03.2019

Дата обновления: 07.03.2019