Март 2020

18.03.2020

18 марта  1а и 1б  посетили школу искусств, где стали участниками музыкального урока «Весенняя капель». Было интересно.

18 марта учащиеся 3а класса представили результаты работы над проектом  по русскому языку «Имена прилагательные  в загадках».

17 марта  2б класс (кл.руководитель Якшина Т.В.) принял участие в акции «Ветеран живёт рядом». Они посетили  Хохлову М.И., Макарову Н.И., у которых отцы погибли на фронте  во время Великой Отечественной войны. Хохлова М.И., Макарова Н.И.  рассказали ребятам  о своем детстве, о послевоенных годах. Ребята остались довольны знакомством и пообещали, что будут навещать новых знакомых, будут  с ними дружить.

17 марта 3а класс, 4а  и 5а классы  приняли участие в конкурсе сочинений «Памяти достойны». Ребята  представили   в сочинении судьбу человека,  с которым связаны  родственными  отношениями.

16 марта  на  базе многопрофильного лицея  состоялась  НПК. Фетисова Анна стала  победителем НПК 2020. Все участники стали победителями определённой номинации.  Наши участники.

Название секции

фи

руководителя

Математика и информатика

Великая Отечественная война в цифрах

Владимирова Ксения

Воробьёва Татьяна Николаевна

Секция 3

Детские банковские карты

Фетисова Анна

Шевкунова Нелли Рудольфовна

Секция 2

Кислотные дожди и их влияние на окружающую среду

Лавринов Ярослав

Телегина Марина Валерьевна

Секция 2

Факторы среды, влияющие на нервную систему подростков

Ахтямов Денис

Телегина Марина Валерьевна

16 марта завершена акция  «Письмо  солдату». В акции участвовали учащиеся 2б класса, 4а класса, 5а класса, 7а класса, 6а класса,6б класса. Письма ребят будут отправлены в воинские части  Армии РФ.

14 марта  Совет Молодёжи города Михайловска  объявил конкурс рисунков, посвящённый 75-летию Великой Победы «Иллюстрация стихотворения  о войне». Участники конкурса  учащиеся 1-11 классов.

13 марта конкурс рисунков «Спасибо за  мирное небо», конкурс проводится по инициативе Совета ветеранов. Участники конкурса – учащиеся 1-11 классов.

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020