Январь 2020

23.01.2020

27 января линейка, посвящённая полному снятию блокады Ленинграда. «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград! » Мы не имеем права забывать страшные страницы истории! Об этом надо помнить, чтобы никогда не повторилось подобный ужас.

27 января уроки памяти, посвящённые снятию блокады Ленинграда «Блокадный хлеб» проведены в 1-11 классах. Содержание проведенных мероприятий соответствовало возрастным особенностям обучающихся.

25 января оформлен информационный стенд «Они пережили ужас блокады»

25 января Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». На областной конкурс были отправлены работы Сургановой Дарьи (6а), Макарова Виктория (6а), Мушегова Виктория (5а).

24 января уроки мужества «Был мерой чести Ленинград» проведены в 5а, 5б классах. Мероприятия проведены при содействии городского краеведческого музея. Методист музея Гайнанова А.А. рассказала ребятам о блокаде города – героя Ленинграда. Были использованы фотоматериалы, видеоматериалы, материалы из краеведческого музея о земляках-защитниках Ленинграда, письма, документы. Информация имела сильное эмоциональное воздействие.

23 января среди учащихся 1-7 классов объявлен конкурс «Кормушка – 2020. Покормите птиц зимой». Этапы конкурса: изготовление кормушки, размещение кормушки, фотография кормушки отправляется на конкурс.

22 января  во 2а и 2б классах  проведена  экологическая викторина   «В гостях  у Лесовушки».  В проведении викторины  приняли  участие  сотрудники  краеведческого  музея.

18 января  - День Здоровья  в 7б классе  (кл.руководитель Пономарёва Е.В.). Для  ребят организована  поездка  в парк «Оленьи ручьи».

17 января  традиционное мероприятие Рождественские встречи – 2020.

Цель: укрепление  общественного согласия, солидарности  в вопросах воспитания детей.  Участники Рождественских встреч дети, учителя, родители. Мероприятие  проводилось  в форме квеста. Работало шесть сборных команд. Каждой команде нужно  было пройти  шесть испытаний.

Содержание.

Рождественские встречи 2020 года

этап

«Дело было вечером…»

Партнерство и доверие команды

2 кабинет

Еремеева Т.К.

Вкусные рождественские советы

Распределение зон ответственности

4 кабинет

Щипанова Т.В.

Музыкальный  рождественский  рингХочу такой сайт

Эмоциональный заряд и энтузиазм

6 кабинет

Бараковских Е.А.

« В этом городе живу - этот город знаю»

Концентрация на цели и согласованность

10 кабинет

Телегина М.В.

Рождественский переполох

Сотрудничество и делегирование

Коридор

2 этаж

Колотова А.П.

«А вам слабо?»

Координация действий группы

Коридор

1 этаж

Золотова М.С.

Рефлексия  работы команды

Все участники получили  море положительных эмоций.

17 январяДень снега. Первоклассники слепили  целый отряд снеговиков!  Снеговики  выстроились  ровными  рядами во дворе школы на удивление и восхищение  старшеклассников.  Зимняя сказка,  да и только! Рождественское чудо!

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020