Урок безопасности 21марта 2024

21.03.2024

На основании Протокола заседания противопаводковой подкомиссии комиссии Нижнесергинского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 29.02.2024 № 01-24 Управление образования администрации Нижнесергинского муниципального района  21 марта   проведён  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,     посвященный мерам безопасности в период наступления весны, включая таяние льда, профилактике утоплений, травматизма от падения сосулек, во время гололеда. Урок состоялся при участии начальника караула 45ПСЧ, старшего лейтенанта Пильникова Владимира Васильевича.  Количество участников -68 человек. Мероприятие проводилось с целью  формирования культуры безопасного поведения детей в весенний период времени; проведено практическое занятия по отработке действия обучающихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  Учащиеся получили памятки «Правила ПДД», «Правила  пожарной безопасности», «Правила безопасности на льду во время каникул», «Правила  личной безопасности на улице  во время каникул», «Когда один дома…». Вывод из разговора :« Наше здоровье и безопасность зависит от нас!»

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024